Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Курганское УФАС России провело анализ рынка конкурентной среды на розничном рынке электроэнергии
10.08.2007
В соответствии с планом работы ФАС России Курганское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) провело анализ конкурентной среды на розничном рынке электроэнергии на территории Курганской области за 2006 год.

По сообщению пресс-службы Курганского УФАС России, в результате реорганизации электроэнергетики произведено разделение видов деятельности, осуществляемых ранее энергоснабжающими организациями, на естественно-монопольные (передача и распределение электроэнергии и тепла, диспетчеризация) и конкурентные (производство электроэнергии, сбыт), в результате чего указанные виды деятельности распределены между самостоятельными организациями.

На рынке поставки электроэнергии со второго полугодия 2006 года действуют следующие сбытовые организации: ОАО "Курганская энергосбытовая компания" (далее - ОАО "КЭК"), ОАО "Энергосбыт", ЗАО "Энергосбыт", ООО "Электрон".

ОАО "КЭК" закупает электроэнергию оптом на ОРЭМ и реализует ее энергосбытовым организациям по тарифам согласно постановлению департамента государственного регулирования цен и тарифов. Всего объем реализации ОАО "КЭК" во 2 половине 2006 года составил 2102158 тыс. КВТ/ч.

Географическими границами ОАО "Курганская энергосбытовая компания" (ОАО "КЭК") являются административные границы Курганской области, организации придан статус гарантирующего поставщика. Она доминирует на сегменте оптовой поставки с долей более 50% (100%).

На розничном сегменте осуществляют деятельность ОАО "Энергосбыт", ООО "Электрон", ОАО "КЭК".

ОАО "Энергосбыт" является гарантирующим поставщиком, На 2007 год организация заключила договора с населением на сетях ОАО "РЖД" , ОАО "ЭнергоКурган" (г.Далматово, г.Шадринск, г.Макушино,с.Мокроусово, с.Частоозерье, г.Петухово, г.Лебяжье).

Географическими границами деятельности ОАО "Энергосбыт" являются границы, определенные балансовой принадлежностью сетей, к которым присоединены потребители, подлежащие обслуживанию данным гарантирующим поставщиком.

На сегменте розничной поставки доминирует ОАО "Энергосбыт" с долей 98,78%.

Доля ООО "Электрон", ЗАО "Энергосбыт" и ОАО "КЭК" незначительна.

Передачей электроэнергии занимаются ОАО "Курганэнерго", ОАО "ЭнергоКурган", ОАО "ШМКЭС", ОАО "ЦКЭС", ОАО "Просветский леспромхоз" и другие. Многие предприятия осуществляют передачу электроэнергии в пределах сетей на своей территории.

Каждая организация, из участвующих на рынке передачи электроэнергии, в границах присоединенных сетей занимает доминирующее положение с долей 100%.

Таким образом, рынок поставки электроэнергии высококонцентрированный, ведется работа по включению в Реестр предприятий, занимающих доминирующее положение. Передача электроэнергии относится к естественно-монопольному виду деятельности и подлежит контролю со стороны ФАС России.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ