Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венесуэла планирует создать государственную нефтесервисную компанию
15.08.2007
Правительство Венесуэлы планирует создать государственную нефтесервисную компанию для снижения зависимости от иностранных подрядчиков, сообщает Associated Press со ссылкой на министра нефти страны Рафаэля Рамиреса.

Новая компания PSVSA Services будет создана на базе государственной нефтяной компании Petroleos de Venezuela SA (PDVSA), которая, по словам Р.Рамиреса, станет "нашей собственной боливарианской Halliburton". Компания так же будет предоставляет нефтесервисные услуги в других латиноамериканских странах, таких как Колумбия, Никарагуа и Эквадор.

Президент Венесуэлы Уго Чавес стремится сделать венесуэльскую нефтяную промышленность, которая в настоящий момент зависит от иностранных подрядчиков - нефтесервисных компаний Halliburton и Schlumberger - самодостаточной.

Отсутствие достаточного количества собственных буровых установок и их нехватка на мировом рынке является серьезной проблемой для Венесуэлы. Так, по данным французского агентства International Energy Agency, из-за этого добыча нефти в Венесуэле снизилась с 2,6 млн баррелей в сутки до 2,37 млн баррелей в сутки. Р.Рамериес опроверг эту информацию, заявив, что добыча нефти не пострадала из-за нехватки буровых мощностей и в настоящий момент составляет 3,1 млн баррелей в сутки.

Венесуэла заключила соглашение с китайской China National Petroleum Corp. О сборке буровых установок, выпуск которых начнется через 2 года, и приобрела 13 буровых установок китайского производства, пишет Тренд.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ