Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан предлагает создать энергетическую биржу ШОС
16.08.2007
Казахстан предлагает создать энергетическое агентство и энергетическую биржу в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Как передает РИА "Новости", об этом заявил в четверг во время бишкекского саммита ШОС президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Разработанный Казахстаном проект азиатской энергетической стратегии предполагает создание Энергетического Агентства ШОС, которое будет своеобразным "мозговым центром" и информационным банком данных сотрудничества, а конкретные торговые операции на рынке энергоресурсов можно будет осуществлять посредством Энергетической Биржи ШОС", - сказал он.

Назарбаев считает, что сфера энергетики является важным и многообещающим направлением сотрудничества в рамках организации. "Существующая система трубопроводов на пространстве ШОС, связывающая Россию, Казахстан, Среднюю Азию и Китай, закладывает основу для создания единого энергетического рынка ШОС", - считает он.

Глава Казахстана считает, что ШОС "также могла бы заняться решением актуальных для нашего региона задач экологической безопасности, рационального использования водных ресурсов и мониторинга окружающей среды. Предлагаю поручить нашим правительствам изучить возможные формы выработки общих подходов по решению вопросов, касающихся трансграничных рек и водоемов, позволяющих сбалансировать национальные интересы одной стороны с интересами других".

Глава Казахстана считает, что ШОС необходимо шире использовать свое выгодное ключевое положение между двумя континентами - Европой и Азией.

"Шанхайская организация, должна активно взаимодействовать в создании в регионе целостной транзитно-транспортной системы. Это не только облегчит сообщение между государствами, но и позволит привлечь дополнительные объемы транзита. Отмечу, что совокупные доходы от всех видов транзитных перевозок между Европой и Азией достигают почти $50 млрд. Это очень выгодное направление деятельности для ШОС", - сказал он.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ