Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия пригласила Австрию участвовать в проекте "Южный поток"
17.08.2007
Россия пригласила Австрию участвовать в проекте "Южный поток". Такое заявление сделал сегодня министр экономики Австрии Мартин Бартенштайн. Министр экономики отметил, что получил от своего российского министра промышленности и энергетики Виктора Христенко письмо с приглашением присоединиться к "Южному потоку". Австрийская сторона расценивает такой шаг со стороны Москвы, как снятие оппозиции России по отношению к проекту Nabucco, представляющему собой альтернативный канал поставок каспийского газа в Европу в обход России. "Для Австрии и ЕС в целом новости о том, что Россия может рассматривать "Южный поток" и Nabucco как дополняющие друг друга проекты, являются безусловно хорошими", - цитирует Reuters слова М.Бартенштайна. В то же время и российские официальные власти, и "Газпром" отказались комментировать заявление австрийской стороны.

Напомним, что 23 июня 2007 г. итальянская нефтяная компания ENI и ОАО "Газпром" подписали соглашение о строительстве нового газопровода для транспортировки газа из России в Европу. Проект носит название "Южно-европейский газопровод" или "Южный поток". 900-километровый газопровод будет проложен через акваторию Черного моря и будет разветвляться в Болгарии на два трубопровода, один из которых пойдет в Австрию и Словению, другой будет транспортировать газ на юг Италии. Планируется, что газопровод заработает через три года после того, как будут получены все необходимые разрешения. Расходы по строительству газопровода будут поделены поровну между двумя компаниями. По оценкам "Газпрома", мощность Южно-европейского газопровода может составить 30 млрд куб. м год, стоимость сопоставима при паритетном пересчете с проектом North Stream. По информации заместителя председателя правления "Газпрома" Александра Медведева, проект "Южный поток" предусматривает участие российских и итальянских партнеров по схеме 50/50, пишет РБК.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ