Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" состоялось совещание по вопросам поставок газа в Калининградскую область
21.08.2007
В центральном офисе ОАО "Газпром" под руководством временно исполняющего обязанности Председателя Правления Александра Ананенкова состоялось совещание по вопросам поставок газа в Калининградскую область.

Как говорится в сообщении компании, на совещании была рассмотрена работа ОАО "Газпром" по обеспечению возможностей и условий увеличения объемов поставок газа в область, проводимая в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина по надежному энергообеспечению Калининградской области с учетом перспективных потребностей экономики региона.

Участники совещания обсудили совместную деятельность ОАО "Газпром", ОАО "РАО ЕЭС России" и профильных министерств Российской Федерации по определению перспектив развития топливно-энергетического комплекса Калининградской области, надежному энергообеспечению региона и согласованию топливно-энергетического баланса области до 2020 г.

Было отмечено, что в рамках указанной деятельности "Газпром", в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2007 г. №333 "О совершенствовании государственного регулирования цен на газ", провел работы по согласованию гарантированных объемов поставки газа со всеми потребителями Калининградской области. Объемы поставок согласованы на условиях долгосрочных договоров поставки газа по принципу "take or pay".

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о строительстве Калининградского ПХГ. Была подчеркнута необходимость завершения сооружения пускового комплекса первой очереди ПХГ в IV квартале 2008 г.

Особое внимание на совещании было уделено обеспечению надежной транспортировки газа потребителям Калининградской области. Было отмечено, что в "Газпроме" сегодня ведется работа по увеличению мощности действующего на территории области газопровода, а также разрабатываются различные варианты поставок дополнительных объемов газа в перспективе.

По итогам совещания структурным подразделениям ОАО "Газпром" было дано поручение в месячный срок разработать план технических мероприятий по обеспечению транспортировки возрастающих объемов поставок газа в Калининградскую область.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ