Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ENI может принять участие в проекте строительства НПЗ в Джейхане
23.08.2007
Итальянская ENI может принять участие в проекте строительства нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в турецком городе Джейхан, пишет РБК. Соответствующее заявление сделала индийская государственная нефтяная компания Indian Oil Corp., которая реализует данный проект совместно с турецкой Calik Enerji и казахской "КазМунайГаз". Руководство консорциума отмечает, что проект требует значительных инвестиций, и Indian Oil рассматривает возможность включения в проект ENI как вариант решения проблемы, передает Тренд со ссылкой на Reuters.

Напомним, что в результате переговоров, прошедших в Дели 10 августа с.г., было принято решение изменить параметры проекта строительства НПЗ в Джейхане, увеличив проектную мощность завода с 15 до 20 млн тонн в год.

Основанием для изменения параметров проекта являются быстрорастущие потребности Турции в нефтепродуктах, выгодное месторасположение портового города Джейхан и наличие сырья в больших объемах.

Проект, помимо строительства НПЗ, предусматривает возведение необходимой портовой инфраструктуры. Увеличение мощности повлечет рост стоимости проекта, который ранее оценивался в $5 млрд. Лицензия на строительство НПЗ принадлежит турецкой Calik Enerji. Она создала дочернюю компанию АО DAPRAS, доли участия в которой в будущем должны выкупить "КазМунайГаз" и Indian Oil. Стороны подписали Меморандум о взаимопонимании.

Правительство Турции получило три заявки на строительство НПЗ в районе порта Джейхан: первая - от консорциума Calik Enerji, "КазМунайГаза" и Indian Oil Corp., вторая - от альянса турецкой TURCAS и Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР), третья - от турецкой Petroil offici и австрийской OMV. Турецкие регулирующие органы (EPDK) уже одобрили все три заявки.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ