Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор выявил нарушения по проекту "Сахалин-2"
24.08.2007
Нарушения лесного, водного, земельного законодательства при строительстве трассы магистрального трубопровода по проекту "Сахалин-2" в Долинском районе Сахалинской области выявили специалисты областного управления Росприроднадзора, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь ведомства.

По ее словам, нарушения выявили во время плановой проверки работ на ОАО "Сварочно-монтажный трест" - субподрядчика компании "Старстрой" по строительству трубопроводов, которая, в свою очередь, является подрядчиком компании "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд".

"Установлено, что ОАО "Сварочно-монтажный трест" не соблюдает требования к охране рек Косая, Ай и их притоков, пересекающих трассу трубопровода. На объекте не проводят берегоукрепительные работы и противооползневые мероприятия, что приводит к загрязнению, засорению и истощению рек. На протяжении всего участка обнаружено сползание грунта за границы полосы земельного отвода на земли лесного фонда, что привело к единичному вываливанию деревьев и их гибели", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что за данные нарушения ОАО "Сварочно-монтажный трест" привлечено к административной ответственности, а также выдано предписание об устранении нарушений законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

Материалы проверки направили для принятия мер в Долинскую городскую прокуратуру, а также в Сахалинскую межрайонную природоохранную прокуратуру, сказала собеседница агентства.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ