Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" отвергает обвинения в невыполнении своих финансовых обязательств
27.08.2007
НАК "Нафтогаз Украины" отвергает обвинения в невыполнении своих финансовых обязательств относительно Госбюджета. Соответствующее заявление обнародовала сегодня пресс-служба компании, передает РБК-Украина.

Как сообщается в тексте заявления, "НАК "Нафтогаз Украины" отвергает предположения отдельных политиков, что утвержденная правительством налоговая рассрочка компании повлечет невыполнение социальной части Государственного бюджета Украины. Компания в ╡╡ полугодии 2007 г. перечислит в бюджеты всех уровней в виде налогов и сборов 4,8 млрд грн".

Кроме того, отмечается, что рассрочка части налоговых обязательств ╡╡ полугодия 2007 г. сроком на один год была предоставлена "Нафтогазу Украины" Кабинетом министров для пополнения оборотных средств. "Сумма рассрочки составит лишь 2,7 млрд грн, при этом общий объем выплаченных в 2007 г. налогов НАК "Нафтогаз Украины" составит 10,7 млрд грн", - сказано в сообщении пресс-службы.

НАК "Нафтогаз Украины" обратилась к отдельным политикам и руководителям государства с просьбой не манипулировать финансовыми и производственными показателями компании, ведь это негативно влияет на ее кредитно-инвестиционную и международную деятельность.

Отметим, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин сообщал, что согласно соответствующему июльскому постановлению Кабинета министров, НАК "Нафтогаз Украины" получил рассрочку части налоговых платежей по второму полугодию 2007 г. на 2,5 млрд грн. Однако при этом, компания выплатит в бюджет во втором полугодии более 4 млрд грн налогов и обязательных платежей, перечисляя по 700-800 млн грн ежемесячно.

За счет данных 2,5 млрд грн налоговой льготы, по словам Бакулина, компания намерена погасить долг за газ перед ЗАО "УкрГаз-Энерго", который соответствует этой сумме.

Как сообщалось, компания уже получила из бюджета за первое полугодие 2007 г. 1,7 млрд грн компенсации за разницу в ценах на газ по импорту и его реализации внутри страны. При этом все эти средства не попадают на счета компании, а автоматически направляются в бюджет в счет погашения долгов НАК прошлых лет.

Напомним, заявления председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Бакулина относительно повышения стоимости импортного газа до $143 за 1 тыс. кубометров, а также о возможной передачи части ГТС Украины в управление РФ, получили резкую критику со стороны Президента Украины Виктора Ющенко, СНБО и лидера БЮТ Тимошенко. Так, Ющенко "просил и рекомендовал бы газовикам заниматься газом и отойти от политики. Мандат, директивы на любые внешние переговоры дает только президент. Мандат на такой вариант переговоров я не давал".
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ