Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Корпоративный метрологический центр "Татнефти" получил федеральную аккредитацию
29.08.2007
Корпоративный метрологический центр ОАО "Татнефть" аккредитован Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии на техническую компетентность в осуществлении метрологического надзора за состоянием и применением средств измерений, эталонов, методик выполнения измерений, соблюдением метрологических правил и норм. Как сообщила пресс-служба компании, аттестат аккредитации выдан федеральным государственным унитарным предприятием "Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы" и зарегистрирован в реестре аккредитованных под № 049.

Необходимо отметить, что аналогичного документа в Российской Федерации не существует. Его впервые выдали юридическому лицу с правом осуществления метрологического надзора на всей территории РФ, что подтверждает лидирующее положение ОАО "Татнефть" в данной области среди других нефтяных компаний РФ.

Получение аттестата аккредитации является одним из этапов практической реализации "Соглашения о взаимодействии ОАО "Татнефть" и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии", которое было подписано в 2007 году. Кроме того, аттестат является весомым аргументом во взаимоотношениях с контролирующими органами по вопросам достоверности учета в ОАО "Татнефть".

Работа по получению данного документа велась со дня основания Корпоративного метрологического центра (КМЦ) и стала еще более актуальна при активизации мероприятий по метрологическому обеспечению в УК ООО "Татнефть-Регионы". Получение аттестата российского масштаба территориально значительно расширяет деятельность КМЦ по метрологическому надзору, еще раз подтверждая законность проведения работ в Самарской, Оренбургской областях, республике Калмыкия, Ямало-Ненецком автономном округе, словом, по всей территории Российской Федерации.

Аттестат об аккредитации подтверждает высокий уровень развития метрологической службы ОАО "Татнефть" и полное к нему доверие со стороны Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ