Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На правобережье Амударьи стартовало строительство газопровода Туркменистан-Китай
30.08.2007
29 августа президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов совершил рабочую поездку в Лебапский велаят, где на месторождении "Багтыярлык", расположенном на правобережье Амударьи, дал старт практической реализации проекта строительства газопровода Туркменистан-Китай.

Как передает корреспондент Turkmenistan.ru, на церемонии пристутствовал руководитель Государственного комитета КНР по делам развития и реформы Чэнь Дэмин, который передал президенту Туркменистана поздравления с предстоящим важным событием от председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао.

Чэнь Дэмин ознакомил Гурбангулы Бердымухамедова с обозначенным на карте маршрутом будущей газотранспортной артерии, которая проляжет по территории четырех государств: Туркменистана, Узбекистана, Казахстана и Китая. Общая протяженность маршрута газопровода Туркменистан-Китай составит 7000 км. По территории Туркменистана будет проложено 188 км, Узбекистана — 530, Казахстана — 1300, Китая — более 4500 км.

"Даст Бог, — сказал туркменский лидер, — с 2009 г. начнется транспортировка природного газа в Китай". В своей речи Гурбангулы Бердымухамедов сообщил, что транзит 17 из ежегодно предусматриваемых 30 млрд куб. м "голубого топлива" будет обеспечиваться за счет освоения новых газовых месторождений, а остальные 13 млрд — за счет строительства на месторождениях Самандепе и "Алтын асыр" договорной территории объектов по очистке и подготовке газа.

Глава Туркменистана вручил председателю Китайской Национальной нефтегазовой корпорации Цзян Цземиню пакет документов, гарантирующих право на проведение соответствующих работ на договорной территории "Багтыярлык". Среди них — лицензия оператора на разведку и добычу сырья, лицензия подрядчика на разведку и добычу и карта договорной территории.

В честь состоявшегося события была открыта памятная плита. Затем состоялась сварка первого символического стыка газопровода Туркменистан-Китай.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ