Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Французское государство сохранит контроль над энергетическим гигантом GDF Suez - премьер Франции
03.09.2007
Французское государство сохранит контроль над энергетическим гигантом, который возникнет в результате слияния государственной компании Gaz de France и частной Suez. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил сегодня в радиоинтервью премьер-министр Франсуа Фийон.

Отныне Франция будет владеть двумя из четырех крупнейших энергетических компаний мира — GDF Suez и Electricite de France, сказал он. "Это существенное преимущество, которое позволит нам играть важную роль в организации энергетического рынка Европы".

Глава правительства опроверг утверждения, согласно которым слияние Gaz de France и Suez приведет к повышению тарифов на газ для потребителей. По его словам, риск повышения тарифов заложен не в финансовой структуре двух компаний, а в наличии или отсутствии энергетических ресурсов.

Группа GDF Suez, создаваемая в результате слияния Gaz de France и Suez, станет главным покупателем и продавцом газа в Европе, мировым лидером в области сжиженного природного газа и займет пятое место среди европейских компаний-производителей электричества. Биржевая капитализация GDF Suez составит 90 млрд евро, а годовой оборот - 72 млрд евро.

После появления сообщений о слиянии Gaz de France и Suez стоимость акций обеих компаний на парижской бирже стала снижаться, что, по мнению брокеров, свидетельствует об осторожной реакции инвесторов на сделку.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ