Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ямбурггаздобыча" добыла 131 млрд кубометров газа за семь месяцев
03.09.2007
ООО "Ямбурггаздобыча" за семь месяцев текущего года добыла более 131 млрд кубометров газа. Выполнение плановых показателей в Ямбурггаздобыче связывают со своевременным выводом на проектную мощность девятой установки комплексной подготовки газа на Харвутинской площади Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения.

Как сообщает управление по связям с общественностью Общества, в главной добывающей "дочке" Газпрома серьезное внимание уделяют работам по выводу скважин из бездействия, проводятся гидроразрывы пласта, сопутствующие увеличению притока газа и газового конденсата. По словам представителей компании, именно эта деятельность позволила обществу превысить плановые показатели по добыче газового конденсата более чем на 13%. Всего за семь месяцев добыто - более 905 тыс. тонн жидких углеводородов.

В 2007 г. Ямбурггаздобыча получила лицензии на право пользования недрами Южно- и Северо-Парусовых месторождений, которые были открыты в 2001-2002 гг. Компания, проводит геологоразведочные работы на лицензионных участках ОАО "Газпром" - Парусовом и Тазовско-Заполярном. В Центральной комиссии Министерства природных ресурсов Российской Федерации по государственной экспертизе запасов полезных ископаемых проведена защита трех новых нефтяных залежей открытых в ачимовских отложениях на Тазовском лицензионном участке. Открыта ачимовская газоконденсатная залежь на Ямбургском лицензионном участке.

Кроме того, успешно идет эксплуатационное бурение. В июне начато бурение первой скважины первого пускового комплекса неокомской залежи Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения, пишет Север-Пресс.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ