Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОГК-1 вступает в НП "Межрегиональная биржа нефтегазового комплекса"
04.09.2007
Первая генерирующая компания (ОГК-1) планирует вступить в Некоммерческое партнерство "Межрегиональная биржа нефтегазового комплекса" (НП "МБНК"). Как сообщила пресс-служба компании, это позволит Компании способствовать отстаиванию интересов предприятий электроэнергетики при разработке Правил биржевой торговли газом и других принимаемых биржей документов. Кроме того, ОГК-1, совместно с РАО "ЕЭС", сможет способствовать подключению независимых производителей газа к магистральной газопроводной сети и получению доступа к системе магистральных газопроводов ЕСГ для вновь вводимых генерирующих мощностей.

31 августа Совет директоров РАО "ЕЭС" поручил своим представителям в Совете директоров ОАО "ОГК-1" одобрить вступление ОАО "ОГК-1" в Некоммерческое партнерство "Межрегиональная биржа нефтегазового комплекса" (НП "МБНК").

- Для компании, в топливном балансе которой почти на 90% приходится на газ, очень важно получить возможность альтернативного газоснабжения от независимых поставщиков, - говорит генеральный директор ОГК-1 Владимир Хлебников. — Мы с большим оптимизмом смотрим на будущее сотрудничество с МНБК.

В настоящее время НП "МБНК" согласовало с ОАО "Газпром" план развития биржевой торговли газом на площадке НП "МБНК". Планируется запуск торгов поставочными фьючерсными контрактами на газ. Это позволит генерирующим компаниям снизить риски волатильности цен на электронной торговой площадке ООО "Межрегионгаз" и хеджировать риск невыборки газа в рамках заключаемых долгосрочных договоров поставки газа по принципу "take or pay" путем продажи невыбранного газа на бирже.

До конца месяца Совет директоров ОАО "ОГК-1" рассмотрит вопрос о вступлении Компании в НП Межрегиональная биржа нефтегазового комплекса".
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ