Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Белоруссия будет добывать нефть в Иране

05.09.2007
Белоруссия подписала с властями Ирана соглашение о добыче нефти на юге страны. Об этом говорится в сообщении, опубликованном сегодня Министерством нефти Ирана. По условиям соглашения, государственная компания "Белоруснефть" будет добывать нефть на месторождении Джофейр. Планируется, что в рамках проекта, оценивающегося в $450 млн и состоящего из двух фаз, будет ежедневно добываться 40 тыс. барр. нефти. Условия соглашения будут выполнены в течение ближайших 24 месяцев, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Напомним, что договоренность о сотрудничестве двух стран в разработке месторождения, которое находится на юге Ирана, была достигнута в ходе состоявшегося в мае с.г. официального визита в Белоруссию иранского президента Махмуда Ахмади Нежада. Тогда стороны договорились о развитии взаимодействия в нефтегазовой отрасли. Предусмотрены, в частности, создание нефтеперерабатывающих производств, разработка нефтяных и газовых месторождений, строительство подземных хранилищ в Иране с участием белорусской стороны.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ