Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" обсудил дальнейшее сотрудничество с компаниями-покупателями СПГ проекта "Сахалин-2"
05.09.2007
ОАО "Газпром" обсудило с компаниями, имеющими долгосрочные контракты с Sakhalin Energy, дальнейшее сотрудничество по "Сахалину-2". Как передает AK&M, об этом говорится в сообщении "Газпрома" по итогам визита делегации концерна во главе с зампредправления Александром Медведевым в Японию.

В ходе визита прошла встреча руководства Sakhalin Energy в новом составе и компаний-покупателей СПГ проекта "Сахалин-2". На встрече присутствовали представители компаний, заключивших долгосрочные контракты с Sakhalin Energy, в частности Tokyo Electric, Tokyo Gas, Shell Eastern, Tohoku Electric, Chubu Electric, Toho Gas, Osaka Gas, Hiroshima Gas, Kyushu Electric и Saibu Gas, а также представители финансового сообщества, судоходных компаний и производителей технологического оборудования.

"Реализация проекта "Сахалин-2" обеспечит стабильность поставок энергоносителей в страны АТР и Северной Америки. В свою очередь это позволит Газпрому занять прочные позиции на мировом рынке СПГ", - цитируется в сообщении А.Медведев.

В рамках визита состоялась также встреча А.Медведева и гендиректора Агентства природных ресурсов и энергетики Министерства экономики, торговли и промышленности Японии Харуфуми Мочидзуки. Стороны рассмотрели ход реализации рамочного соглашения о сотрудничестве между Газпромом и агентством.

В рамках проекта "Сахалин-2" на условиях СРП разрабатываются два месторождения - нефтяное "Пильтун-Астохское" и газоконденсатное "Лунское" с суммарными извлекаемыми запасами 150 млн тонн нефти (1 млрд баррелей) и 500 млрд куб. м газа (18 трлн куб. футов).
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ