Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор: Сроки пуска в эксплуатацию Ковыктинского месторождения могут быть сдвинуты
06.09.2007
Сроки пуска в эксплуатацию Ковыктинского месторождения могут быть сдвинуты в случае строительство "Газпромом" завода по переработке попутного газа, заявил заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Борис Красных на пресс-конференции в Regnum 6 сентября.

По его словам, на газоконденсатном месторождении обнаружен попутный газ - гелий, переработка которого и может быть вынесена в отдельное производство.

Управление Ростехнадзора по Иркутской области регулярно проводит проверки на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. В настоящее время там действует 35 разведывательных скважин и 3 эксплуатационные.

В результате многочисленных проверок были выявлены ряд нарушений и приостановлена эксплуатация некоторых объектов до устранения нарушений. Сотрудники Ростехнадзора также контролируют строительство трубопровода с месторождения до Иркутска. Его протяженность составляет 600 км, из которых построено 110 км.

Владельцем лицензии на разведку и разработку основной площади Ковыктинского месторождения в Иркутской области является ОАО Компания "РУСИА Петролеум". В настоящее время завершается доразведка месторождения. Имеются перспективы прироста запасов газа и конденсата.

На момент создания "РУСИА Петролеум" запасы месторождения оценивались по категории С1-192,6 млрд кубометров, С2-199,7 млрд кубометров.

На сегодняшний день запасы "сухого газа" месторождения составляют по категории С1-1406 млрд кубометров (промышленные запасы); С2-518 млрд кубометров (прогнозные запасы).

Разведанный потенциал Ковыктинского месторождения обеспечит добычу более 30 млрд кубометров газа в год для потребления на местном рынке и экспорта на срок более 30 лет.

В начале сентября Минприроды продлило еще на месяц срок представления "Газпромом" плана разработки Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Первоначально компания рассчитывала предоставить план до конца лета. По информации Минприроды, Ковыктинское месторождение должно быть введено в эксплуатацию до 2017 г.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ