Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Болгария заинтересована в транзите и экспорте туркменского газа
07.09.2007
Болгария заинтересована в транзите и экспорте туркменского газа. Как передает РИА "Новости", об этом заявил на встрече в Душанбе с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедовым заместитель председателя правительства, министр иностранных дел Болгарии Ивайло Калфин.

Как сообщила пресс-служба туркменского президента, главной темой в ходе переговоров стало сотрудничество в топливно-энергетической сфере. Глава болгарского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Болгария, по территории которой пролегает сеть магистральных газопроводов, очень заинтересована в транзите и экспорте туркменского газа.

Президент Бердымухаммедов пригласил болгарские компании принять участие в геологоразведочных работах, разработке богатейших нефтегазовых месторождений на морском шельфе Каспия и их сервисному обслуживанию на суше.

В ходе переговоров были также были обсуждены вопросы туркмено-болгарского сотрудничества в сфере туризма, транспорта, телекоммуникаций, стройиндустрии, сельского хозяйства, науки, образования, гуманитарной сфере.

После встречи с президентом Ивайло Калфин, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что сотрудничество двух стран в области энергетики и транспорта имеет особое значение. Также, по мнению главы МИД Болгарии, есть "большие перспективы и в сфере строительства, так как прежде болгарские строители работали в Туркменистане, и здесь знают, каково качество их работы".
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ