Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и CNPC подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
11.09.2007
10 сентября в Пекине президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и президент Китайской национальной нефтегазовой корпорации CNPC Цзян Цземинь подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

В соответствии с подписанным документом компании намерены расширять взаимодействие по действующим проектам, а также сотрудничать в перспективных проектах по добыче, разработке и переработке нефтегазового сырья и производству нефтепродуктов в третьих странах. Стороны также будут обсуждать возможности сотрудничества по поставкам нефти и природного газа в Китай и переработке углеводородного сырья на территории страны.

Для реализации соглашения стороны в двухнедельный срок создадут совместный координационный комитет, который будет собираться не реже двух раз в год для обсуждения и принятия решений по разработке комплексного плана и подготовке соглашений и соответствующих рабочих планов по конкретным проектам. В рамках комитета могут создаваться рабочие группы для решения конкретных вопросов совместной деятельности.

Стороны будут организовывать регулярные встречи руководителей, проводить телеконференции, осуществлять взаимные визиты специалистов и развивать сотрудничество в области повышения квалификации и переподготовки кадров.

В настоящее время "ЛУКОЙЛ" и CNPC эффективно работают по двум совместным добывающим проектам в Казахстане. На паритетной основе компании разрабатывают месторождение Кумколь в Кызылординской области. В 2006 году общий объем добычи составил 3,4 млн тонн нефти и 119 млн кубометров газа. В проекте "Северные Бузачи" (Мангистауская область) "ЛУКОЙЛу" принадлежит 25% участия, CNPC — 50%. В 2006 году добыча на месторождении составила 1,3 млн тонн нефти.

Каждая из компаний также владеет 20% долей в международном операционном консорциуме по геологоразведке узбекской части Аральского моря, где в самое ближайшее время начнется этап морской и сухопутной сейсмики 2D.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ