Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Оператор СЕГ ждет ответа Эстонии в вопросе исследования морского дна
11.09.2007
Эстония в начале октября даст ответ на просьбу компании-оператора Северо-Европейского газопровода (СЕГ, Nord Stream) разрешить ей провести исследования морского дна в эстонской экономической зоне, сообщил канцлер (вице-министр) МИД Эстонии Матти Маазикас.

"Nord Stream обратился к правительству Эстонии, и в частности, к МИД с просьбой исследовать дно Финского залива в нашей экономической зоне. Мы уже обсуждаем этот вопрос и по окончании сентября ответим на этот вопрос", - заявил канцлер во вторник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Какой ответ будет, не могу знать, но шансы есть на то, и на то (как на положительный, так и на отрицательный ответ)", - сказал дипломат.

Ранее несколько государств региона Балтийского моря, в их числе Эстония, выступали с критикой строительства газопровода.

Накануне парламентская фракция входящей в правящую коалицию партии Союз Отечества и "Республика" (IRL) Эстонии выступила против предоставления разрешения компании Nord Stream на проведение исследований морского дна в эстонской экономической зоне. Лидер этой партии считает, что газопровод ничего не даст Эстонии и всей Европе, однако увеличит риски для окружающей среды и безопасности.

По мнению академика Энделя Липпмаа, основанием для отрицательного ответа на просьбу Nord Stream является также и то, что ни Россия, ни одна из стран ЕС на официальном уровне не обратились к Эстонии для согласования изменений маршрута газопровода.

Фракция IRL также приняла решение вынести этот вопрос на обсуждение в парламент, передает РИА "Новости".
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ