Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Реус: Россия открыта для сотрудничества с ОПЕК
11.09.2007
Россия выступает за конструктивное сотрудничество с Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Как передает РИА "Новости", об этом заявил заместитель министра промышленности и энергетики РФ Андрей Реус во вторник в своем выступлении на 145-й конференции ОПЕК, в которой российская делегация принимает участие в качестве наблюдателя.

"Мы убеждены, что продолжение обмена информацией между ключевыми игроками глобального энергетического рынка об их энергетических стратегиях может внести вклад в стабилизацию ситуации на этих рынках", - сказал он, добавив, что "Россия открыта для подобных консультаций".

Замглавы Минпромэнерго РФ отметил, что Россия внесла свой вклад в повышение уровня энергетической безопасности и стабильности поставок. "В 2006 г. добыча нефти в России достигла 480,02 млн тонн (по сравнению с 2005 г. прирост составил 2,1%), и мы стали, таким образом, крупнейшим в мире производителем нефти", - указал он.

Реус вновь подтвердил готовность России и в будущем уважать принципы транспарентности в развитии глобального энергетического диалога со всеми странами. "Только так можно добиться стабильного функционирования энергетического рынка, обеспечить надежность транспортировки энергетических ресурсов, сдержать скачки цен и в итоге достичь стабильного развития национальных и мировой экономик", - отметил в заключение глава российской делегации.

К странам ОПЕК относятся Алжир, Ангола, Венесуэла, Индонезия, Ирак, Иран, Кувейт, Ливия, Нигерия, Катар, Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия. Картель удовлетворяет около 40% мирового спроса на "черное золото".
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ