Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

О`Браен: "Pocнeфть" пока не планирует крупных приобретений
11.09.2007
Крупнейшая в России нефтяная компания "Роснефть" не обсуждает вопрос о поглощении "Сургутнефтегаза" и "РуссНефти", сказал Reuters во вторник финансовый директор "Роснефти" Питер О`Браен.

Государственная "Роснефть" продемонстрировала значительный рост после приобретения основной массы активов обанкротившегося "ЮКОСа".

"Полагаю, никаких сюрпризов не запланировано в сфере приобретений. В течение некоторого времени мы будем сосредоточены на процессе интеграции и осваивании того, что мы приобрели за последние шесть месяцев", - сказал О`Браен в ходе Саммита Reuters.

Он опроверг слухи, появившиеся на рынке о том, что "Роснефть" якобы может стать инструментом в руках государства по дальнейшей консолидации нефтегазовых активов. Кроме того, он сказал, что компания не собирается приобретать ни четвертую в России по объемам добычи нефтяную компанию "Сургутнефтегаз", ни входящую в десятку ведущих нефтяных предприятий страны "РуссНефть".

"Сургутнефтегаз" и "РуссНефть" не обсуждаются в "Роснефти", - сказал О`Браен.

Однако он сообщил, что компания может рассмотреть возможность приобретения перерабатывающих активов башкирского топливо-энергетического комплекса.

"Мы ранее говорили, что если башкирские НПЗ будут выставлены на продажу, их приобретение можно обсудить. Но пока ничего конкретного нет", - сказал он.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ