Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нарышкин: Франция не высказывает намерений сокращать импорт российских энергоносителей
12.09.2007
Франция не высказывает намерений сокращать импорт российских энергоносителей. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил накануне вице-премьер РФ Сергей Нарышкин.

Комментируя итоги прошедшего в Париже заседания двустороннего совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам, он отметил успешное развитие энергетического сотрудничества. "С французской стороны не было высказано намерения сокращать закупки энергоносителей в России", - сказал С.Нарышкин.

По его словам, "во Франции с удовлетворением восприняли факт подписания соглашения между компаниями "Газпром" и Total о сотрудничестве в освоении Штокмановского газоконденсатного месторождения". "Это большой и перспективный проект", - заметил вице-премьер. Он также добавил, что "французских партнеров удовлетворяют и долгосрочные поставки газа, предусмотренные заключенными ранее соглашениями между "Газпромом" и Gaz de France.

В сфере энергетики Россия "поставила вопрос о распространении общего режима торговли на поставки в Европу ядерного топлива для АЭС", - отметил C.Нарышкин. Он пояснил, что существует "квотирование со стороны ЕС, которое представляет определенный барьер для торговли, развития российского экспорта обогащенного ядерного топлива". "Сегодня мы акцентировали на этом внимание и предложили Франции предпринять шаги в рамках ЕС, чтобы ограничение было снято". По словам вице-премьера, французские партнеры "зафиксировали наше предложение". "Россия некоторое время назад передала проект соответствующего соглашения в Европейскую комиссию, - отметил он. - Мы ждем ответа и сейчас обратили внимание французских партнеров на актуальность этого вопроса для России".
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ