Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МИД Эстонии может разрешить компании Nord Stream исследования в эстонских водах
12.09.2007
Есть большая вероятность, что в четверг министр иностранных дел Урмас Паэт даст положительный ответ на ходатайств о разрешении исследований морского дна для компании Nord Stream, сообщает об этом сегодня, 12 сентября, эстонское издание Eesti Paevaleht.

По словам советника вице-канцлера МИД по юридическим вопросам Кристи Ланд, запретить исследования может только конвенция ООН по морскому праву в случаях установленных законом в экономической зоне Эстонии. По словам Ланд, в представленном ходотайстве компании Nord Stream были два пункта, на основании которых можно было запретить исследование, однако на сегодняшний момент все спорные моменты по этим пунктам урегулированы. "Компания уже дополнительно подтвердила Министерству иностранных дел, что проводить исследовательские работы и бурение дна в территориальных водах Эстонии она не будет", - отметила Ланд.

Как ранее сообщал Regnum союз правых партий "Отечество - Рес Публика" намерен через своих членов кабинета министров повлиять на решение правительства Эстонии и отказать компании Nord Stream в выдаче разрешения на проведение исследований в водах Эстонии для дальнейшей прокладки российско-немецкого газопровода по дну Балтийского моря. Входящая в правящую коалицию Реформистская партия Эстонии пока не готова озвучить свою окончательную официальную позицию по вопросу разрешения немецкой компании Nord Stream AG на проведение исследования дна Балтийского моря в экономических водах Эстонии для дальнейшей прокладки российско-немецкого газопровода.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ