Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" ожидает рекордных результатов за II квартал 2007 г.
12.09.2007
Крупнейшая в России нефтяная компания "Роснефть" ждет рекордных результатов второго квартала 2007 г. без учета приобретений и говорит, что теперь обращает основное внимание на увеличение эффективности работы и интеграцию купленного, чтобы выйти на запланированные при IPO показатели, сказал Reuters финансовый директор компании Питер О`Браен.

По его словам, компания опубликует финансовые результаты за второй квартал примерно в середине октября.

"Предварительные показатели действительно выглядят здорово, и это еще до приобретений. Они будут рекордными", - сказал он.

Государственная "Роснефть" продемонстрировала значительный рост после приобретения основной массы активов обанкротившегося "ЮКОСа". На рынке в последнее время циркулируют слухи о том, что "Роснефть" может продолжить процесс приобретения активов в России, поглотив своих конкурентов, но О`Браен это опровергает.

"Наша главная задача - интеграция и существующего портфеля и оптимизация структуры наших активов", - сказал он в ходе Саммита Reuters.

О`Браен перешел в "Роснефть" из американского инвестиционного банка Morgan Stanley. В прошлом году он помог российской компании провести IPO и привлечь $10,6 млрд в Москве и Лондоне.

"Я не указываю конкретных цифр, но люди должны знать, что мы по-новому оцениваем наши добывающие активы после ряда приобретений. Инвесторы должны быть уверены в том, что мы выполним целевые уровни, которые мы задавали при IPO, и даже превысим их с учетом органических показателей", - сказал он.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ