Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Suez не видит возможностей для новых крупных слияний в Европе
13.09.2007
Дальнейшие слияния шести крупнейших энергетических компаний Европы маловероятны, считает глава Suez Жерар Местралле, который предупредил компании-хищники, что гидроактивы Suez не продаются.

Местралле, который должен стать главой GDF-Suez после завершения слияния двух компаний. Как передает Reuters, об этом сказал в интервью французскому журналу L'Express, что теперь на рынке Европы будут действовать шесть крупных генерирующих концернов - французские EDF и GDF-Suez, немецкие E.ON и RWE, итальянская Enel и испанская Iberdrola.

"Среди этих лидеров, я лично не ожидаю никаких новых слияний. Однако есть некоторое количество небольших компаний, которые могут захотеть работать вместе", - сказал Местралле.

"Именно так мы и собираемся действовать в отношении Gas Natural, против которой мы никогда не начнем процедуру враждебного поглощения", - добавил Местралле.

В июне Suez сообщила о планах увеличить свою долю в Gas Natural до 11,3%, однако добавила, что не собирается в ближайшее время увеличивать пакет за пределы этой отметки.

Отвечая на вопрос, будет ли объединенная GDF-Suez, после завершения слияния в первой половине 2008 г., рассматривать варианты обмена акциями или другого структурного альянса с газовой компанией, Местралле сказал: "Это бессмысленно".

"Однако я считаю, что нам необходима диверсификация наших газовых источников", - добавил он.

Он также сообщил, что гидро- и мусороперерабатывающие активы, входящие в пожразделение Suez Environnement, не продаются, а компания проведет размещение на бирже после завершения слияния с Gaz de France.

GDF-Suez должна сохранить 35% Suez Environnement.

"Пользуясь случаем, я хочу сказать всем, кто продолжает интересоваться активами Suez Environnement, что ничего из них продаваться не будет", - сказал он.

Ранее о заинтересованности в приобретении прибыльных активов Suez сообщали инвестиционные группы Eurazeo и Wendel и конкурент Suez в гидробизнесе компания Veolia.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ