Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

К двум курским поселкам подведен природный газ
13.09.2007
12 сентября в селах Горяиново и Первомайское Поныровского района Курской области были введены в строй газопроводы, сообщает корреспондент Regnum.

По случаю пуска газа в дома поныровцев состоялся торжественный митинг с детскими стихами, песнями и танцами и взрослыми речами про начало новой жизни. В открытии газопровода, по информации пресс-службы главы региона, принял участие губернатор Александр Михайлов. Он отметил, что решение социальных проблем населения остается главным приоритетом в деятельности областной администрации. Отличившимся при строительстве газопровода работникам глава области вручил памятные подарки. Вместе с губернатором поздравили горяиновцев и первомайцев с запуском нового газопровода глава районной администрации Владимир Тынников и генеральный директор ООО "Курскрегионгаз" Владимир Кострикин.

Общая протяженность межпоселковых газопроводов высокого давления к селам Горяиново и Первомайское составила 20,4 километра. Строительство вели подрядные организации: ООО "Спецгазремстрой" (Москва), ООО "Авангардстрой" (Орел) и ООО "Обояньгазстрой". Работа выполнена раньше намеченного срока и с высоким качеством, что позволит газифицировать в двух этих селах 174 домовладения, а еще местные фельдшерско-акушерские пункты, дома культуры, здания администрации сельского совета, столовую.

Всего же в текущем году, сказал на митинге Владимир Тынников, в Поныровском районе намечено построить и сдать в эксплуатацию 102 километра газораспределительных сетей, газифицировать природным газом более 500 квартир. На эти цели выделено из областного бюджета свыше 30 миллионов рублей, средств "Газпрома" - 75,2 млн руб. С 2001 г. уровень газификации района вырос на 21% и составляет 45,4%. За этот же период введено в эксплуатацию 232 километра газораспределительных сетей, газифицировано природным газом более 1000 квартир, переведены на газообразное топливо две котельные объектов соцкультбыта. В текущем году за счет средств областного бюджета намечено перевести на газообразное топливо котельную школы села Брусовое. Газификацию всего Поныровского района планируется завершить к 2010 г.

В Курской области в 2007 г. планируется построить и сдать в эксплуатацию 900 километров газораспределительных сетей, газифицировать 14 тысяч квартир, перевести на газообразное топливо 17 котельных. На эти цели направлено более двух миллиардов рублей, в том числе из областного бюджета - 430 млн, инвестиции ОАО "Газпром" составят 1,65 млрд руб.

По итогам восьми месяцев в области построено и сдано в эксплуатацию 527 километра газораспределительных сетей, что больше соответствующего периода прошлого года в два с половиной раза, газифицировано природным газом 5069 квартир. Всего за счет инвестиций ОАО "Газпром" в 16 районах области предусматривается построить и сдать в эксплуатацию 450 километров сетей, обеспечить природным газом 5,6 тысячи квартир.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ