Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трутнев: МПР России еще не получало заявку от "Газпрома" по освоению Ковыкты
14.09.2007
МПР России еще не получало заявку по освоению Ковыктинского месторождения от компании "Газпром". Как передает РИА "Новости", об этом заявил глава ведомства Юрий Трутнев.

"У меня был разговор с Миллером (председатель правления "Газпрома"). Он должен заехать на следующей неделе. Мы ждем заявок от его ведомства, но их пока нет", - сказал Трутнев.

В настоящее время "Газпром" рассматривает возможность строительства в Иркутской области завода по переработке газа, что может повлиять на сроки ввода в строй Ковыктинского газоконденсатного месторождения, которое является крупнейшим в Восточной Сибири (запасы составляют более 2 триллионов кубометров газа).

ТНК-ВР подписала 22 июня соглашение с "Газпромом" о продаже ему своей доли (62,9%) в компании "РУСИА-Петролеум", владеющей лицензией на Ковыктинское месторождение и 50% участия в "Восточно-Сибирской газовой компании", созданной для газификации Иркутской области на базе Ковыкты. Сделку планировалось закрыть в течение 90 дней после подписания соглашения. Переход собственности от ТНК-BP к "Газпрому" был связан с невыполнением сроков освоения месторождения.

"Газпром" и ТНК-BP также предусмотрели опцион на обратный выкуп 25% плюс одна акция в Ковыктинском проекте, который станет возможным после того, как стороны, подписавшие соглашение, согласуют проект для осуществления в рамках альянса, либо одобрят обмен активами.

ТНК-BP оценила свои доли в "РУСИА Петролеум" и "Восточно-Сибирской газовой компании", предназначенные для продажи "Газпрому", в $764 млн.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ