Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

США не собираются мешать российским газовым контрактам в Туркмении - представитель госдепартамента
18.09.2007
США не собираются мешать российским газовым контрактам в Туркмении, развивая собственное партнерство с этой страной в области энергетики. Об этом накануне заявил ИТАР-ТАСС заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Южной и Средней Азии Эван Файгенбаум.

"Мы не будем разрушать действующие контракты. У "Газпрома" есть долгосрочные соглашения с Туркменией, и мы не собираемся им препятствовать, поскольку обращаем внимание только новые разработки", - сказал он. Э.Файгенбаум также дал понять, что США не собираются сокращать импорт российского газа за счет собственных поставок топлива из Туркмении.

Как передает Прайм-ТАСС, представитель госдепартамента выразил уверенность в том, что "Туркмения может получать гораздо больше доходов от продажи газа, чем сейчас". По его словам, американская политика "не направлена против России или кого-либо еще, мы выступаем только против монополизма и хотим представить туркменскому народу больше возможностей для развития".

Отвечая на вопрос о перспективах российско-американского сотрудничества в Средней Азии в целом, Э.Файгенбаум подчеркнул, что "США, в первую очередь, строят отношения с государствами региона напрямую". "Конечно, у США, России и Китая очень много общих интересов в этой части планеты, но мы не хотим, чтобы у стран Средней Азии возникло ощущение, будто Вашингтон играет в баскетбол через их голову, заключая соглашения с другими", - сказал представитель госдепартамента, отметив, что "в Туркмении главным партнером Соединенных Штатов остается туркменское правительство".

В то же время, подчеркнул Э.Файгенбаум, "у России и США достаточно точек соприкосновения в Средней Азии, но вы не прочитаете об этом в прессе, которая полностью сфокусирована на соперничестве наших стран". "Конечно, такое соперничество существует, особенно в энергетике, но оно не означает конфронтацию. Кроме того, у нас есть общая заинтересованность в стабильности в регионе, улучшении экономической ситуации, а также инвестиционного климата", - сказал он, выразив надежду на то, что "российские коллеги тоже видят возможности для сотрудничества с США".
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ