Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" рассматривает возможность строительства НПЗ в Латинской Америке совместно с венесуэльской PDVSA
18.09.2007
"ЛУКОЙЛ" рассматривает возможность строительства НПЗ в Латинской Америке в рамках СП с венесуэльской PDVSA. Как передает РБК, об этом сообщил сегодня журналистам глава компании "ЛУКОЙЛ Оверсиз", вице-президент НК "ЛУКОЙЛ" Андрей Кузяев. Он не назвал мощности завода, отметив, что предполагается поставлять нефтепродукцию на внешние рынки. Площадка для строительства НПЗ пока не называется, но, по словам А.Кузяева, завод будет располагаться либо в Венесуэле, либо на территории других стран Латинской Америки.

А.Кузяев также отметил, что совместное предприятие, которое планируется создать, предполагает помимо добычи и переработки нефти подготовку синтетической нефти. Он не указал, в какой стадии сейчас находятся переговоры с Венесуэлой по созданию данного предприятия, отметив, что в настоящее время завершается изучение блока "Хунин-3", идет переговорный процесс. По словам А.Кузяева, "трудностей в переговорах нет". Условия создания СП, а также потенциальные коммерческие запасы данного блока А.Кузяев не озвучил. По его словам, согласно новому законодательству Венесуэлы, доли создаваемых совместных предприятий с иностранными компаниями будут распределены в пропорции 60% на 40%.

Отвечая на вопрос, будет ли совместное предприятие создаваться только в рамках блока "Хунин-3", А.Кузяев сказал: "Это может быть высокоинтегрированный проект с добычей нефти, подготовкой синтетической нефти и нефтепереработкой".

Как сообщал ранее президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, компания рассчитывает подписать соглашение с Венесуэлой о создании совместного предприятия в 2007 г. По его словам, совместные переговоры компании и правительства Венесуэлы продолжаются с учетом нового законодательства страны, предусматривающего изменения условий работы компаний на территории государства.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ