Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" представил генеральную схему газоснабжения и газификации Ямала
19.09.2007
"Газпром" представил генеральную схему газоснабжения и газификации Ямала, которая является составной частью стратегии компании в развитии газоснабжения регионов РФ.

"Общий объем капитальных вложений по программе строительства объектов газификации Ямало-Ненецкого автономного округа на 2007-2008 гг. составит 254,2 млн руб.", - сообщил первый замгубернатора округа Анатолий Острягин на состоявшемся в Салехарде совещании по вопросам газификации.

Как сообщает ИТАР-ТАСС Урал, всего за два года предстоит возвести 4 газопровода общей протяженностью 43 км - газопровод от газораспределительной станции (ГРС) до котельной на станции Обская, газопровод от ГРС "Роснефть-Пурнефтегаза" до котельной в поселке Харампур, газопровод от ГРС Уренгойской ГРЭС до котельной в поселке Коротчаево.

Сегодня для эффективной реализации планов по газификации населенных пунктов Ямала, по словам Острягина, "необходимо перейти на систему общего контроля за ходом работ, избегая разрозненности и несогласованности в работе".

На Ямале сегодня, по данным администрации округа, газифицированы населенные пункты только восточной части, расположенные поблизости от магистральных газопроводов. Наибольшую долю для выработки тепловой и электрической энергии на объектах энергетики составляет жидкое топливо, которое доставляется в регион в рамках северного завоза. На эти цели из окружного бюджета расходуется ежегодно более 2 млрд руб.

Предполагаемая экономия бюджетных средств при реализации программы газификации составит более одного млрд рублей в год.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ