Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин выступил против слияния "Газпрома" и "Роснефти"
21.09.2007
Президент России Владимир Путин выступает против слияния двух крупнейших российских госкомпаний в ТЭКе - "Газпрома" и "Роснефти". Как передает Интерфакс, об этом он сказал на встрече с членами Международного дискуссионного клуба "Валдай", состоявшейся 14 сентября в Сочи. Стенограмма размещена на официальном сайте Кремля.

"Я не знаю ни о каких слухах по поводу слияния двух наших компаний с государственным участием и не считаю, что мы должны создавать какого-то монстра, который будет доминировать во всей российской экономике и будет, как пылесос, выкачивать все ресурсы, в том числе и банковские", - сказал он в ответ на вопрос об отмене решения о слиянии двух компаний.

Как сообщалось ранее, государство долго работало над тем, как увеличить долю в "Газпроме" до контрольной, чтобы можно было спокойно либерализовать рынок его акций. В 2004 г. рассматривался вариант присоединения тогда еще скромной по размеру "Роснефти" к "Газпрому". Однако "Роснефть" неожиданно купила "Юганскнефтегаз" и ее присоединение стало слишком рискованным для газового концерна.

"Если у кого-то возникают опасения по поводу роста капитализации российских компаний и их влияния на процессы в мировой экономике, то должен сказать, что эти опасения обоснованны", - отметил также В.Путин. "Это влияние будет возрастать, но не за счет слияния российских компаний, а за счет их капитализации естественным образом, за счет повышения их рыночной стоимости по результатам их деятельности, за счет расширения добычи и освоения внешних рынков, за счет оптимизации расходов и доходов", - добавил он.

Президент России признал, что время от времени возникают вопросы о том, насколько госкомпании эффективно работают.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ