Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Япония предложила Туркменистану ряд совместных проектов в нефтегазовой отрасли
21.09.2007
В туркменской столице завершило свою работу очередное 7-е совместное заседание туркмено-японского комитета по экономическому сотрудничеству, состоявшееся в конференц-зале центрального офиса нефтегазового комплекса Туркмении.

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, в двухдневном форуме приняли участие руководители заинтересованных министерств и ведомств Туркменистана и Японии, а также многочисленные представители японских деловых кругов, в том числе руководители банка "Джи Би Ай Си" (Японский Банк международного сотрудничества), организации внешней торговли (JETRO), а также известных компаний - "Иточу", "Мицубиси", "Марубени", "Мицуи", "Комацу", "Джей Джи Си" и ряда других.

В ходе заседания были рассмотрены совместные проекты в нефтегазовой отрасли. Японская сторона заявила о готовности предоставить новые уникальные технологии и оборудование, льготные и долгосрочные кредиты под строительство объектов для различных отраслей народного хозяйства Туркменистана. Так, компания "Джей Джи Си" предложила поставку установки сероочистки газа, компании "Комацу" и "Иточу Корпорейшн" внесли ряд предложений по новым поставкам в Туркменистан современной землеройной и дорожной техники, ее комплектующих и подготовке обслуживающего персонала.

Особое внимание участников заседания было уделено вопросам, связанным с наращиванием мощностей предприятия по производству полипропилена, построенного консорциумом японских компаний на Туркменбашинском КНПЗ, увеличением экспорта полипропиленовой продукции, а также сооружением газоочистных установок. Кроме того, речь шла о строительстве опреснительных установок на Каспии.

По итогам 7-го заседания был подписан протокол, в котором участники заседания констатировали, в частности, необходимость регулярных контактов между Туркменистаном и Японией "в целях формирования эффективной модели сотрудничества, отвечающей реалиям времени и духу взаимовыгодного и равноправного партнерства".
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ