Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лукашенко: Белоруссия - за общий энергетический рынок стран СНГ
24.09.2007
Белоруссия выступает за общеэнергетический рынок стран СНГ на цивилизованных принципах. Как передает РИА "Новости", об этом заявил президент страны Александр Лукашенко.

"Мы за общий энергетический рынок, но на цивилизованных принципах, на тех принципах, на которых в истории вообще строились и строятся такие рынки. Но пока единства нет. Мы вряд ли о чем договоримся", - сказал Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов в Речеце (Гомельская область).

По его мнению, "на сегодняшний день у отдельных государств Содружества пока различные подходы и интересы в данной сфере".

При этом Лукашенко отметил, что если те, кто владеет энергоресурсами хотят видеть в странах-транзитерах какие-то второстепенные государства, то такой рынок ничего не даст.

"Белоруссия пока не видит для себя ничего хорошего, но и ничего плохого в документе о создании единого энергетического рынка СНГ", - сказал Лукашенко.

"Я боюсь вас заверить, что то, что мы подпишем в Душанбе, это будет для нас какой-то прорыв. Но мы и не будем против. Надо кому-то использовать нашу территорию для надежных поставок энергоресурсов - мы готовы предоставить эти услуги, но не бесплатно", - сказал белорусский президент.

"Если нас толкают к мировой цене на энергоресурсы, то мы тоже хотим, чтобы они работали здесь по мировым ценам", - сказал Лукашенко.

"Мы за единый энергетический рынок, но, к сожалению, эти вопросы мы не можем решить даже в рамках двух государств - Союза Белоруссии и России", - отметил президент Белоруссии.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ