Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Белоруссии освоили технологию получения жидкого пористого топлива из нефтешламов
24.09.2007
Иностранное предприятие "Глобаль ТрейдОйл" в Белоруссии освоило уникальную технологию получения высококалорийного топлива из отходов нефтепереработки (нефтешламов), сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Технология микровакуумного и гидроударного крекинга (МГК-технология) позволяет осуществлять многофакторное воздействие на продукты нефтепереработки и изменять их физико-химические параметры. В результате образуется МГК-топливо, которое по форме представляет собой гранулометрический состав микропузырьковых капель. "По строению эти капли похожи на жидкие соты - водо-газовые пузырьки в нефтяной оболочке", - пояснили специалисты. При этом водная и углеводородная фазы капель объединены двойным электрическим слоем. "Аккумулированная в каплях энергия при сжигании высвобождается за счет разрыва радикалов капель и устранения сил их двойного электрического слоя, - добавили они. Процесс сжигания нефтешламов интенсифицируется в несколько раз.

Многофакторное энерговоздействие на нефтешламы позволяет не только изменять их структуру, но и плотность, температуру вспышки и вязкость. Кроме этого, использование указанной технологии поможет значительно сократить выбросы вредных веществ в окружающую среду. Уменьшится количество оксидов азота и углерода, бензапирена и диоксида серы, которые попадают в атмосферный воздух при сжигании нефтепродуктов.

Национальная академия наук методами инфракрасной и ядерно-магнитной спектроскопии, электронной фотографии и хромографии провела анализ нефтешламов, обработанных с помощью МГК-технологии. Результаты свидетельствуют о том, что благодаря МГК-переработке из нефтешламов получается высококалорийное углеводородное топливо.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ