Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Гомельтранснефть Дружба" планирует до конца года начать строительство новых резервуаров
25.09.2007
РУП "Гомельтранснефть Дружба" планирует до конца 2007 года приступить к строительству двух новых резервуаров для хранения нефти вместимостью по 50 тыс. кубометров. Как сообщил БЕЛТА главный инженер предприятия Александр Бордовский, проект уже прошел экспертизу, и в октябре текущего года предполагается объявить тендер по выбору подрядчика.

По словам главного инженера, в текущем году планируется начать строительство фундаментов под новые емкости. Эти работы будут завершены к весне-лету 2008 года, и начнется возведение металлоконструкций. Новые резервуары для хранения нефти намечено ввести в 2009 году. Они будут представлять собой современные емкости с двойными корпусами и плавающей крышей. Два таких резервуара, но большей мощности (по 75 тыс. кубометров) были введены на предприятии раньше и показали свою эффективность и надежность. В соответствии с планом техперевооружения в дальнейшем будет продолжаться поэтапное обновление резервуарного парка предприятия.

"Гомельтранснефть Дружба" реализует также проекты по реконструкции насосных агрегатов на нефтеперекачивающих станциях (НПС). В настоящее время ведется реконструкция насосных первой очереди (введены в 1964 году) на НПС "Кобрин" и "Туров". Здесь будут построены фактически новые насосные станции открытого типа, современные и экономичные, оснащенные соответствующими системами защиты. Сейчас ведется работа по демонтажу строительных конструкций, завершается закупка оборудования. Смонтировать и ввести его предполагается в следующем году. Кроме того, готовятся проекты по модернизации объектов первой очереди на других нефтеперекачивающих станциях. При этом работы по реконструкции будут проводиться без снижения объемов прокачки нефти, подчеркнул главный инженер.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ