Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран и Боливия подпишут соглашение об энергетическом сотрудничестве
26.09.2007
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в четверг прибудет с визитом в Боливию, где будет подписано двустороннее соглашение об энергетическом сотрудничестве.

Как сообщает государственное информационное агентство Боливии (ABI), лидер Ирана прибудет с первым официальным визитом в эту южноамериканскую страну в четверг.

Ранее, выступая на сессии Генассамблеи ООН, президент Боливии Эво Моралес заявил, что он принял решение об установлении дипломатических отношений с Ираном.

"Это решение не направлено на то, чтобы кому-то навредить или кого-то оскорбить. Мы руководствуемся в этом вопросе исключительно национальными интересами - улучшением экономической ситуации в стране", - сказал Моралес.

Иран заинтересован в инвестициях в газовую сферу, а также в сотрудничестве в промышленной сфере и сельском хозяйстве, сообщает агентство.

После национализации энергетической сферы иностранные компании не проявляют особого интереса к финансированию этой отрасли. Правительство Моралеса в этой связи неоднократно заявляло о необходимости поиска и привлечения новых инвесторов.

В поисках новых инвестиций в нефтегазовый сектор экономики правительство Боливии не исключает возможности заключения партнерских отношений с российским "Газпромом". В свою очередь, "Газпром" уже заявил о том, что он изучает возможность участия в нефтегазовых проектах в Боливии.

По мнению экспертов, без введения в строй новых нефтегазовых полей Боливия в ближайшие годы будет не в состоянии выполнить контрактные обязательства перед соседями. Начиная с 2009 г., только в Аргентину Боливия должна будет ежедневно поставлять 27,7 млн кубометров природного газа, не считая поставок в Бразилию и растущих потребностей внутреннего рынка.

Для того чтобы выполнить взятые обязательства правительство Боливии рассчитывает получить $3 млрд в виде инвестиций в нефтегазовую отрасль, пишет РИА "Новости".
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ