Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эстония официально отказала компании - оператору СЕГ
26.09.2007
МИД Эстонии в среду передал компании Nord Stream - оператору Северо-Европейского газопровода (СЕГ) - официальный отказ на просьбу о проведении исследований морского дна в эстонской экономической зоне, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу эстонского МИД.

Как говорится в документе, одной из причин отказа стало то, что в ходатайстве об исследовании дна Nord Stream сообщила, что намерена провести буровые работы на материковой части. МИД отмечает, что буровые работы позволяют получить сведения о запасах эстонских недр и перспективах их использования.

"Природные богатства, данные о которых могли быть получены в процессе исследований, в будущем станут для Эстонии существенным ресурсом, даже если в ближайшее время Эстония не будет их использовать", - говорится в документе.

Правительство Эстонии 20 сентября отклонило просьбу компании Nord Stream, сославшись на государственные и экономические интересы страны.

СЕГ планируется проложить по дну Балтийского моря от бухты Портовая в районе российского города Выборг до Германии. Предполагается, что он пройдет в пределах территориальных вод России, исключительной экономической зоны (ИЭЗ) Финляндии, Швеции, Дании, территориальных вод и ИЭЗ Германии.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ