Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Администрация Сахалинской области и "Роснефть" подписали соглашение о сотрудничестве
27.09.2007
Сегодня губернатор Александр Хорошавин и президент ОАО "НК "Роснефть" подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией Сахалинской области и крупнейшей российской нефтяной компанией. Первоначальный срок действия документа составляет 5 лет.

Как сообщила пресс-служба администрации Сахалинской области, особенностью данного соглашения является то, что оно имеет приложение со списком конкретных социальных программ, для решения которых "Роснефть" собирается инвестировать 1 млрд руб. Несколько недель потребуется для согласования данного соглашения администрацией области и советом директоров нефтяной компании. Затем документ пройдет процедуру утверждения в Сахалинской областной Думе.

Соглашение между администрацией Сахалинской области и "Роснефтью" предполагает широкий спектр сотрудничества сторон. В частности, нефтяная компания будет инвестировать значительные средства в решение социальных программ региона, обеспечивать прирост налогов и инвестиций в местную экономику, содействовать власти в повышении уровня жизни населения. Подобные соглашения у "Роснефти" уже имеются с администрациями некоторых российских субъектов, где компания ведет свою деятельность.

Предполагается, что в свою очередь Сахалинская область предоставит нефтяной компании определенные льготы по налогам на прибыль и имущество. Кроме того, стороны совместными усилиями будут содействовать увеличению в регионе уровня добычи нефти и газа, а также их переработке. В рамках соглашения обозначена и природоохранная деятельность, а также развитие промышленного и научного потенциала области.

Как отметил Александр Хорошавин, на территории островного региона уже практически реализованы три социальные программы "Роснефти". В инфраструктуру Охинского и Ногликского районов за последние несколько лет инвестировано в общей сложности более 2 миллиардов рублей. Нефтяная компания является крупным акционером шельфового проекта "Сахалин-1", ее отчисления в бюджет области уже сейчас составляют более 10 процентов от всех поступлений.

- Между нефтяной компанией и областью сложились давние и добрые отношения. Это соглашение — второе в истории области. Первое подписывал ещё Игорь Павлович Фархутдинов. Сейчас необходимо только расширять сотрудничество, - сказал в ходе торжественной церемонии подписания документа губернатор Александр Хорошавин.

- Мы оптимистично смотрим в будущее Сахалинской области, - в свою очередь заявил президент "Роснефти" Сергей Богданчиков.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ