Администрация Сахалинской области и "Роснефть" подписали соглашение о сотрудничестве
Как сообщила пресс-служба администрации Сахалинской области, особенностью данного соглашения является то, что оно имеет приложение со списком конкретных социальных программ, для решения которых "Роснефть" собирается инвестировать 1 млрд руб. Несколько недель потребуется для согласования данного соглашения администрацией области и советом директоров нефтяной компании. Затем документ пройдет процедуру утверждения в Сахалинской областной Думе.
Соглашение между администрацией Сахалинской области и "Роснефтью" предполагает широкий спектр сотрудничества сторон. В частности, нефтяная компания будет инвестировать значительные средства в решение социальных программ региона, обеспечивать прирост налогов и инвестиций в местную экономику, содействовать власти в повышении уровня жизни населения. Подобные соглашения у "Роснефти" уже имеются с администрациями некоторых российских субъектов, где компания ведет свою деятельность.
Предполагается, что в свою очередь Сахалинская область предоставит нефтяной компании определенные льготы по налогам на прибыль и имущество. Кроме того, стороны совместными усилиями будут содействовать увеличению в регионе уровня добычи нефти и газа, а также их переработке. В рамках соглашения обозначена и природоохранная деятельность, а также развитие промышленного и научного потенциала области.
Как отметил Александр Хорошавин, на территории островного региона уже практически реализованы три социальные программы "Роснефти". В инфраструктуру Охинского и Ногликского районов за последние несколько лет инвестировано в общей сложности более 2 миллиардов рублей. Нефтяная компания является крупным акционером шельфового проекта "Сахалин-1", ее отчисления в бюджет области уже сейчас составляют более 10 процентов от всех поступлений.
- Между нефтяной компанией и областью сложились давние и добрые отношения. Это соглашение — второе в истории области. Первое подписывал ещё Игорь Павлович Фархутдинов. Сейчас необходимо только расширять сотрудничество, - сказал в ходе торжественной церемонии подписания документа губернатор Александр Хорошавин.
- Мы оптимистично смотрим в будущее Сахалинской области, - в свою очередь заявил президент "Роснефти" Сергей Богданчиков.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Сентябрь, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

