Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Nord Stream опасен для Балтийского моря - спикер парламента Эстонии
27.09.2007
Планируемое сооружение по дну Балтийского моря российско-немецкого газопровода Nord Stream создает опасность для окружающей среды. Об этом заявила сегодня, 27 сентября, в приветственной речи к участникам международной конференции "Балтийское море - в круговороте изменений" на борту круизного судна Galaxy спикер эстонского парламента, член союза правых партий "Отечество - Рес Публика" Эне Эргма. Как сообщили Regnum в пресс-службе парламента Эстонии, Эргма сослалась в своей речи на слова бывшего канцлера ФРГ, одного из руководителей компании Nord Stream AG Герхарда Шредера, сказанные им во время международного бизнес-форума в российском Сочи, где он озвучил планы предстоящих работ.

По мнению Эргма, предполагаемая газопроводная трасса длиной 1200 км и шириной 50 метров делает риски загрязнения окружающей среды слишком большими. Она вновь напомнила, что за последние десятилетия Балтийское море стало местом массового захоронения химического и взрывоопасного оружия. "Балтийское море не самое загрязненное в мире, но с каждым днем такая возможность все больше", - отметила Эргма. Она считает, что утверждение 26 сентября Европарламентом доклада, в котором высказываются требования проведения дополнительных экспертных оценок возможного воздействия газопровода на экологическую систему и людей, свидетельствует о том, что в Европе проект Nоrd Stream получил не столь однозначную поддержку, как об этом говорит Шредер.

Как сообщалось ранее, 20 сентября правительство Эстонии ответило отказом компании Nord Stream на проведение исследовательских геофизических работ в экономических водах Эстонии.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ