Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Евросоюз хочет закупать как можно больше газа у России - еврокомиссар по энергетике
01.10.2007
Еврокомиссар по вопросам энергетики Андрис Пиебалгс не согласен с утверждениями, будто Европейский союз в настоящее время стремится ограничить свою зависимость от поставок российского газа. "Напротив, мы хотим закупать максимально больше газа у России", - отметил он в опубликованном сегодня интервью испанской газете "Паис".

Как передает ИТАР-ТАСС, Европа располагает многочисленными источниками получения различных энергоносителей - атомной энергии, природного газа, возобновляемых источников и биотоплива, заметил еврокомиссар. По его словам, это обстоятельство обусловило приход "новых игроков на рынок". Причем, если объем импорта из России в последние годы увеличился на 15%, то из Норвегии и Алжира этот показатель "почти удвоился". "Это не значит, что мы не хотим продолжать получать российский газ", - сказал Пиебалгс.

Он также выразил несогласие с мнением тех, кто упрекает Москву в намеренном ограничении деятельности западных компаний на внутреннем энергетическом рынке России. "Как и остальные страны-производители, Россия увеличила давление на нефтегазовый сектор. Однако все западные фирмы, включая "Шелл" и "Бритиш петролеум", продолжают там работать", - аргументировал еврокомиссар.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ