НК "Альянс" и Tecnicas Reunidas начинают работу по реконструкции Хабаровского НПЗ
Как сообщила пресс-служба НК "Альянс", проект включает проектирование, приобретение и строительство всех технологических установок комплекса: гидрокрекинг, гидроочистка, производство водорода, регенерация амина, отпарка кислой воды и рекуперация серы.
В работе перечисленных установок будут применяться передовые технологии по лицензиям ведущих инжиниринговых компаний Shell Global Solution, Foster Wheeler, Technip — KTI.
Tecnicas Reunidas готова осуществить проект за 39 месяцев. Стоимость проекта оценивается в сумму свыше $800 млн.
Реализация проекта реконструкции позволит выпускать свыше 1,5 млн тонн в год низкосернистых дизельного топлива и керосина, с соблюдением международных рыночных спецификаций для таких продуктов.
Реконструированный завод будет способен работать на полную мощность, составляющую 4,5 млн тонн в год.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Октябрь, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

