Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина поставила под сомнение заявления "Газпрома" o сумме дoлга за газ
03.10.2007
Правительство Украины поставило под сомнение размер долга - $1,3 млрд - из-за которого российский "Газпром" пригрозил сократить поставки в страну, где власть, как ожидается, вернется противникам Кремля. Об этом пишет Reuters.

Украинское правительство накануне поспешило подчеркнуть, что государственного долга перед "Газпромом" за импортный газ быть не может, так как поставки осуществляет частный посредник "Росукрэнерго", наполовину принадлежащий "Газпрому".

Однако размер долга, о котором концерн до вчерашнего дня публично не упоминал, шокировал чиновников в Киеве. "Не может быть и речи об объеме долга, о котором "Газпром" говорит. Не может быть и речи, однозначно", - сказал первый вице-премьер и министр финансов Украины Николай Азаров на брифинге.

"Возможно, он воспользовался не совсем точными данными. При тех громадных объемах закачки, которая велась, 32 млрд кубометров закачано, при тех громадных объемах вполне могли возникать моменты, связанные с расчетами".

Российские аналитики сочли демарш подконтрольного государству "Газпрома" "черной меткой" Москвы "оранжевым" политикам во главе с Юлией Тимошенко, которая планирует отобрать у дружественного Кремлю Виктора Януковича пост премьер-министра.

Тимошенко, не раз требовавшая устранить "Росукрэнерго" из схемы поставок, уже пригрозила политическим оппонентам уголовной ответственностью за накопленный гигантский газовый долг.

Аналитики сошлись во мнениях, что Украине вновь предстоят тяжелые переговоры о цене на газ, от которой зависит рентабельность ее экономики.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ