Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эстония выступила за наземный вариант проведения Nord Stream
04.10.2007
Эстония выступает в пользу варианта наземной прокладки Северо-Европейского газопровода (СЕГ), проектом строительства которого занимается совместное предприятие Nord Stream AG во главе с российским "Газпромом".

Как заявил накануне министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, в связи с проведением СЕГ, или Nord Stream, по дну Балтийского моря "возникает масса экологических опасений, основанных на том, что Международная морская организация признала экосистему Балтийского моря очень уязвимой", передает РБК со ссылкой на Reuters.

У.Паэт выразил мнение, что подводный вариант проведения газопровода Nord Stream мотивирован "политическими причинами, которые в настоящее время представляются для участников проекта более важными, чем защита окружающей среды". "Однако основная альтернатива проведению газопровода по дну моря, а именно наземный вариант, до сих пор не была проработана должным образом", - посетовал глава эстонского МИД.

В конце сентября с.г. правительство Эстонии отказало участникам проекта Nord Stream в проведении геологического исследования дна Балтийского моря в экономической зоне Эстонии.

Ранее представители Nord Stream обратились к Эстонии с просьбой предоставить возможность исследовать морское дно в ее экономической зоне в связи со сложностью рельефа дна в водах Финляндии, через которые пролегает планируемый маршрут СЕГ. Участники проекта сообщили, что отказ Эстонии в проведении экспертизы дна Балтийского моря не вызовет удорожания проекта строительства газопровода.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ