Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шувалов: Появление у России танкеров-газовозов снижает ее зависимость от стран-транзитеров
04.10.2007
Появление у России танкеров-газовозов позволит снизить ее зависимость от стран-транзитеров при доставке природного газа. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил сегодня помощник президента РФ, председатель совета директоров "Совкомфлота" Игорь Шувалов после состоявшейся в японском порту Нагасаки церемонии наречения двух гигантских судов, предназначенных для перевозки сжиженного природного газа (СПГ).

"Обеспечивая энергетическую безопасность в глобальном масштабе, мы сможем поставлять теперь газ напрямую нашим покупателям и не будем зависеть от стран-тразитеров, и это самое главное", - сказал И.Шувалов.

По его словам, "Совкомфлот" намерен использовать новые танкеры для поставок газа в Азиатско-Тихоокеанском регионе. "Более современных и высокотехнологичных, чем эти суда, больше нет", - подчеркнул И.Шувалов. Он указал, что "Совкомфлот" является "одним из самых надежных партнеров по доставке энергоресурсов". И.Шувалов выразил уверенность в том, что в ближайшие годы компания станет "одним из лидеров в области транспортировки СПГ".

К коммерческой эксплуатации танкеров "Гранд Елена" и "Гранд Анива" для перевозки сжиженного газа в рамках проекта "Сахалин-2" планируется приступить во второй половине 2008 г. До этого времени, по имеющимся сведениям, газовозы, в частности, будут перевозить индонезийский и австралийский газ на Тайвань.

Поставки СПГ с "Сахалина-2" обеспечены контрактами на 98%. Основными покупателями выступают энергетические компании Японии и Южной Кореи. Предполагается также, что продукция будет доставляться и к западному побережью Северной Америки.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ