Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Неизбежно увеличение Китая в нефтегазовом секторе стран Средней Азии - эксперт
04.10.2007
В рамках ШОС нельзя не отметить усилившуюся конкуренцию за доступ к энергоресурсам Центральноазиатского региона и направлениях их транспортировки. Такое мнение сегодня, 4 октября, на Международной конференции "ШОС в поисках нового понимания безопасности" высказал главный научный сотрудник Казахстанского института стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан Константин Сыроежкин, передает корреспондент Regnum.

"Причем, если раньше преимущественно говорилось о конкуренции между Россией и Соединенными Штатами, и даже шире, с западными компаниями, то сегодня довольно активным игроком на этом поле является Китай. И такие соглашения, которые подписаны между Китаем и Узбекистаном, между Китаем и Туркменией, между Китаем и Казахстаном, объективно противоречат национальным интересам России, и конкурировать Россия будет. И повторюсь, что поскольку дефицит Китая в энергоресурсах будет возрастать, ожидать, что эта тенденция ослабнет, на мой взгляд, не стоит. Какие следствия отсюда возникают. Во-первых, это усиление конкуренции между Китаем, Россией и Западом. Во-вторых, неизбежное увеличение Китая в нефтегазовом секторе государств региона. Это объективная тенденция, никуда мы от этого не уйдем. В-третьих, это искушение использовать растущий интерес Китая к ресурсам региона в целях добиться определенных уступок со стороны России или западных компаний, это мы уже сегодня наблюдаем", - сказал он.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ