Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президенты Украины и Литвы обсудили перспективы подписания энергетического соглашения
05.10.2007
Азербайджан, Грузия, Литва, Польша и Украина в ближайшее время могут подписать соглашение о сотрудничестве в энергетике в рамках проекта нефтетранспортного коридора "Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск". Как сообщает пресс-служба украинского главы государства, об этом говорилось в ходе телефонного разговора президентов Украины и Литвы Виктора Ющенко и Валдаса Адамкуса в четверг 4 октября, передает Новости-Грузия со ссылкой на РИА "Новости".

10-11 октября в Вильнюсе состоится Энергетический саммит, в ходе которого планируется подписание энергетического соглашения между профильными министерствами пяти стран. В работе саммита планирует принять участие Ющенко.

Украина построила нефтепровод "Одесса-Броды", который должен был использоваться для транспортировки каспийской нефти на Запад.

Вместе с тем, из-за отсутствия транспортной ветки, ведущей в Европу, нефтепровод не был использован длительное время. Украина согласилась использовать его в реверсном направлении для перекачки российской нефти для дальнейшей транспортировки танкерами через Босфор. В этой магистрали заинтересован Евросоюз и, в частности, Польша и Литва. Планируется продолжить нефтепровод "Одесса-Броды" до польского Плоцка и дальше до Гданьска, откуда каспийская нефть сможет поступать европейским потребителям.

Этот нефтепровод рассматривается ЕС как диверсификационный, так как идет в обход России.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ