Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" намерена получить контроль над сербской NIS
09.10.2007
Руководство российской компании "Газпром нефть" прибыло в Белград для того, чтобы убедить власти Сербии продать контрольный пакет государственной нефтяной монополии NIS, сообщает Reuters со ссылкой на газету Politika.

Приватизация NIS обсуждается уже с 2005 г., одна процесс идет очень медленно. С приходом к власти в мае 2007 г., новое правительство пообещало продать NIS к концу года, однако как власти, так и аналитики говорили, что тендер, скорее всего, может проведен только лишь в следующем году.

Руководство "Газпром нефти" встретится с президентом Сербии Борисом Тадичем и премьер-министром Воиславом Коштуницей.

"Продажа контрольного пакета NIS может быть одной из главных тем на предстоящей встрече", - пишет издание, со ссылкой на неназванные источники в правительстве.

"Российская компания выражала интерес к приобретению 51% акций NIS", - сообщает газета.

Источник в правительстве страны подтвердил, что "Газпром нефть" интересуется только контрольным пакетом, но не уточнил, будет ли этот вопрос обсуждаться на встрече во вторник.

Первоначально Сербия планировала продать лишь 25-процентный пакет компании за приблизительно $300 млн, плюс обязать покупателя вложить в развитие компании еще $250 млон.

Однако члены правительства разошлись во мнении, стоит ли продавать компанию таким образом или можно получить больше денег, продав контрольный пакет.

К покупке NIS, кроме "Газпром нефти", выражали интерес венгерская MOL, австрийская OMV, польская PKN Orlen, греческая Hellenic Petroleum, румынская Rompetrol, а также еще одна российская компания "ЛУКОЙЛ". Номинальная общая стоимость сербской компании составляет $1,2 млрд.

NIS обладает крупнейшей розничной сетью в стране, однако технологии компании сильно устарели, а для борьбы с конкурентами требуются значительные инвестиции.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ