Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Будущее Европы за нефтепроводом Одесса - Броды - Плоцк - эксперт
10.10.2007
Руководитель директората по экономическим взаимоотношениям при Министерстве иностранных дел Украины Сергей Коршунский считает, что Европа не обеспечит свою энергетическую безопасность после завершения строительства газопровода по дну Балтийского моря (Nord Stream) и других российских проектов в обход транзитных стран. Как передает корреспондент Regnum, об этом Коршунский заявил сегодня, 10 октября, во время "Вильнюсской конференции по безопасности в области энергетики 2007: Ответственная энергетика - для ответственных партнеров". Украинский эксперт заявил во время своего выступления, что "транзитные возможности Украины... не использованы" на полную мощность.

Коршунский подчеркнул, что "Газпром" строит различные газопроводы в обход Украины, и "к сожалению, некоторые европейские страны поддерживают его в этих проектах". По мнению дипломата, "это не решит проблемы Европы". Эксперт отметил, что единство энергетической политики возможно в случае участия в различных энергетических проектах транзитных стран. В качестве примера Коршунский привел проект строительства нефтепровода Одесса - Броды - Плоцк, за которым, по словам представителя Украины, "будущее Европы".

Напомним, 10 октября в Вильнюсе началась конференция по вопросам энергетики, в которой участвуют представители 30 стран и несколько президентов стран Европейского союза и СНГ.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ