Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" проведет экспертизу строящегося на Камчатке газопровода
11.10.2007
Специалисты компании "Газпром" проведут экспертизу газопровода Соболево - Петропавловск-Камчатский, строительство которого планируется закончить к 2010 г., сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы администрации Камчатского края.

"Специалисты "Газпрома" оценят состояние уже построенного участка газопровода и наметят план работ по доведению трубопровода до Петропавловска", - процитировал собеседник агентства слова губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого.

Дополнительные меры по газификации Камчатского края предпринимаются в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина, данным по результатам совещания, проведенного на Камчатке 5 сентября.

Премьер-министр РФ Виктор Зубков поручил МЭРТ, Минпромэнерго и Минфину обеспечить выполнение распоряжения правительства от 17 октября 2006 года в части финансирования строительства газопровода в Камчатском крае за счет средств федерального бюджета в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы. Он поручил также подготовить и внести в правительство проекты указов президента об исключении "Камчатгазпрома" из перечня стратегических организаций и о приватизации его акций в виде внесения в уставной капитал ОАО "Роснефтегаз" для последующего обмена на акции ОАО "Газпром".

Газопровод длиной 420 километров позволит заместить дорогостоящее привозное топливо на экологически чистый энергоноситель. Всего, по оценкам разработчиков проекта, строительство трубы позволит региону ежегодно экономить до 570 тыс. тонн мазута, 160 тыс. тонн угля и 8 тысяч тонн дизтоплива, а также значительно снизить цены на электро- и теплоэнергию, которые на Камчатке одни из самых высоких по России.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ