Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Карабалин: "КазМунайГаз" намерен стать крупным игроком на международном рынке углеводородов
12.10.2007
АО "НК "КазМунайГаз" намерено стать крупным игроком на международном рынке углеводородов. Как передает Kazakhstan today, об этом, выступая перед депутатами парламента на выездном заседании комитета по экономическим реформам и региональному развитию мажилиса, заявил президент АО "КазМунайГаз" Узакбай Карабалин.

"КМГ изначально был ориентирован на формирование вертикально-интегрированной компании, стремящейся занять ведущие позиции по всем связанным с углеводородами сферам деятельности как минимум на уровне страны. А в перспективе цель - стать крупным международным игроком", - заявил У. Карабалин.

Он напомнил, что КМГ был создан на базе компаний - "КазахОйл" и "Транспорт нефти и газа". "Уже тогда был задан импульс многопрофильности нашей компании, широкому спектру наших функциональных направлений. И на то были веские причины", - подчеркнул президент компании.

"Ключевая мировая тенденция в мировом нефтегазовом сообществе - значительное наращивание доли национальных компаний в совокупном объеме добычи углеводородов. Если, например, в семидесятые годы двадцатого столетия удельный вес национальных компаний в мире составлял только 6%, то в начале 21 века этот показатель вырос до 50%", - пояснил он.

По мнению У. Карабалина, "крупные конкурентные игроки в отрасли характеризуются охватом всего перечня связанных с углеводородами направлений работы".
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ